• 投诉燕子河派出所处理案件不作为包庇犯罪行为逍遥法外
  • 来信日期:2017年9月18日 处理状态:完成

     

       8月5日在燕子河镇麒麟河村,因郑大明无理多次挖断黄桂华家主要通路,黄桂华前去理论,被郑大明用竹棍殴打(竹棍被派出所取证)倒拖,导致多处受伤,拨打110到现场,黄桂华被打后75母亲和76父亲前去看望,后被郑大明诬陷去闹事,配合派出所调查为诬陷;然而至今郑大明未去配合调查,在渔潭儿媳妇家帮忙打核桃居然被村委和派出所说在合肥治病,还要求黄桂华接受调解,不接受调解得不到处理,明显派出所不作为,利用法律空子说是就医;执法包庇,钻法律空子就医;在燕子河的社会能安定和稳定吗?因为郑大明亲侄子在金寨县法院执行局,不知是领导授意还是不敢得罪;请问百姓利益大于一切难道只是党说说嘛!完全可以强制配合调查和处理的治安案件都得不到处理!!!请求金寨县公安局领导给予公正执法,进行处理;给百姓公道安居乐业,保留向上级主管部门上访及媒体求助权利。

     


    安徽公安网  金寨县

    2017年9月25日

    满意度: 满意